Правомерно ли повышение тарифа на парковку без уведомления собственников?

Здравствуйте. Ситуация следующая: купила парковочное место на закрытой автостоянке в ноябре 2025 г. В начале января 2026 г. вывесили решение собственников, о повышении тарифов в 2.3 раза на 2026 г.. Собрание типа проведено было в период с 1 июля по 1 августа 2025 г и принято большинством голосов собственников, а это директор этой ук и его жена, так как у них в тот период в собственности было 57% от этой парковки. Объявления о проведении собрания не было, остальные собственники сейчас в удивлении сильном и я не знала тоже. Состав собственников изменился, у директора ук сейчас около 40% в собственности. Правомерны ли действия директора и его жены? Возможно ли уведомить управляющую компанию о не согласии с принятыми тарифами и провести новое собрание собственников по этому поводу?
Лучший ответ

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Не согласны - оспаривайте в, суде

Конечно же не правомерны и следует уведомить УК

Галина привет. Правомерно, транспортные расходы на разгребание снега например.