Как установить кем и когда выдан ПТС без восстановления документа?
Для установления кем и когда выдан паспорт транспортного средства (ПТС) без восстановления документа можно использовать следующие способы:
1. Проверка старых документов - поиск копий ПТС, фотографий, сканов, договоров купли-продажи, где могли быть указаны эти данные.
2. Обращение в ГИБДД - можно подать запрос о предоставлении информации из базы данных о транспортном средстве. В выписке из реестра обычно содержатся данные о ПТС, включая орган выдачи и дату.
3. Проверка электронных сервисов - через портал Госуслуг или официальный сайт ГИБДД можно получить информацию о транспортном средстве по VIN-номеру или номеру ПТС.
4. Обращение к предыдущим владельцам - если автомобиль был приобретен у частного лица, можно запросить у него данные ПТС.
Для снятия автомобиля с учета в МРЭО действительно требуется указать эти данные в заявлении. Если установить информацию не удается, можно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета в связи с продажей, приложив договор купли-продажи и объяснив ситуацию. В некоторых случаях инспекторы могут помочь установить недостающие данные по своим базам.
Игорь, попробуйте через портал СЭП (elpts.ru)
установить кем и когда выдан ПТС без восстановления документ да
Ответ то где?
Так где ответ то на мой вопрос?