Кемерово, 31.01.2026, 19:21

Здравствуйте! Собираюсь заключить контракт с ПС ФСБ, возьмут ли с тату?

Вопрос №24890786 из г. Кемерово
опубликован 31.01.2026, 19:21
Здравствуйте! Собираюсь заключить контракт с ПС ФСБ, возьмут ли с тату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обязаны взять. Отказ в приеме на работу на этом основании будет дискриминацией труда, а это запрещает закон:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

31.01.2026, 19:30

При трудоустройстве в фсб, ТК не работает

31.01.2026, 20:58

Чушь не пишите. Положения Трудового кодекса РФ имеют силу федерального закона. Это не сайт для полемики, Вам все написали

31.01.2026, 21:25

Это вы не пишите. Хотя бы Конституцию прочитайте. Военная служба имеет необходимые ограничения. Если по вашему ТК такой главный, что же тогда ребята на СВО не по 8ч в день трудятся?

01.02.2026, 11:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Тату не на лице, не на видных местах, можно спрятать под рукавом

31.01.2026, 19:23

Если только тату не на лбу или на видных частях тела. 🤣

31.01.2026, 19:23

На предплечье и плече, прячутся спокойно под рукав, но боюсь что на комиссии психиатр забракует

31.01.2026, 19:25

Здесь нет никаких ограничений.

Да, возьмут на службу.

31.01.2026, 20:10

заключить контракт с ПС ФСБ, возьму вполне

31.01.2026, 21:16

У нас многие законы лишь на бумаге и преступники в мантиях судят без ограничения в "своей деятельности"

Так что всё зависит от мед.комиссии, вернее её членов. 🤣

31.01.2026, 21:53

Татуировки не являются автоматическим противопоказанием для службы в ПС ФСБ. Главное — они не должны нарушать требования к внешнему виду, не иметь экстремистской или запрещённой символики и не мешать служебной форме и имиджу службы.

31.01.2026, 21:55