На какую категорию годности могу рассчитывать?
Категория годности к военной службе определяется исключительно по результатам медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией (ВВК) на основании Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе). Всего существует 5 категорий: А (годен), Б (годен с незначительными ограничениями), В (ограниченно годен), Г (временно не годен) и Д (не годен). Конкретная категория зависит от диагноза, степени тяжести заболевания/состояния и его соответствия статьям Расписания. Без знания точного диагноза и его клинических проявлений дать прогноз невозможно. Для определения категории необходимо пройти медицинское обследование в рамках призывных мероприятий или по направлению военкомата. Окончательное решение выносит призывная комиссия на основании заключения ВВК.
Здравствуйте. Судя по такому "набору" присвоят категорию Д. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Дмитрий, ВВК установит категорию Д негоден к военной службе
Это будет решать врачебная комиссия
Здравствуйте. Должна быть категория Д
ВВК установит категорию Д все