Куда обратиться из-за неверного адреса в чеке и нарушений магазина?
В вашей ситуации следует обратиться в Федеральную налоговую службу (ФНС) и Роспотребнадзор. ФНС контролирует соблюдение кассовой дисциплины, включая правильность реквизитов в чеках. Неверный адрес кассового аппарата является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность. Роспотребнадзор рассматривает вопросы защиты прав потребителей, такие как продажа товаров без срока годности или отказ в обмене некачественного товара. Обращения можно подать онлайн через официальные сайты этих ведомств, что обеспечивает фиксацию вашего запроса. Если вы опасаетесь местных коррупционных связей, направляйте жалобы в вышестоящие инстанции или центральные аппараты ФНС и Роспотребнадзора в Москве. Сохраните все чеки и документы, подтверждающие нарушения.
Напишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор
Сообщите данные обстоятельства в полицию.
Здравствуйте. Можете оформить жалобу в РПН
в прокуратуру и Роспотребнадзор все