Ежемесячная денежная выплата.
Согласно Федеральному закону от 07.08.2023 № 434-ФЗ "О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей", который вступил в силу с 1 января 2024 года, ежемесячная денежная выплата назначается женщинам, родившим и воспитавшим десять и более детей, при достижении ими возраста 50 лет и при наличии у них звания "Мать-героиня". Ваша мать, родившая семерых детей, не подпадает под действие этого закона, так как он предусматривает выплаты только для матерей десяти и более детей. Однако она имеет право на другие меры социальной поддержки как ветеран труда, вдова участника ВОВ и обладательница медали материнства. Рекомендую обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства для консультации о всех доступных льготах и выплатах, включая возможные региональные программы поддержки многодетных семей.
Ваша мать имеет право только на ОДНУ из нескольких выплат, которая больше, на её выбор.
О каккой выплате может идти речь, уточните пожалуйста!
Ежемесячная денежная выплата. да