Получаю пенсию и едв. Будет ли едв считаться в доход на пособие на ребёнка?
ЕДВ будет учитываться.
Какие доходы не учитываются при назначении выплаты
Ежемесячные пособия беременным женщинам;
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для родителей, которые не работали официально;
Ежемесячные выплаты на детей до 3 лет, с 3 до 7 и с 8 до 17 лет;
Единое пособие на ребенка (при рождении, в период коронавируса и т.д.);
Разовая материальная помощь из местных бюджетов;
Выплаты в рамках социального контракта;
Выплаты по уходу за детьми с инвалидностью;
Пособия и алименты по условиям регионов на детей с 18 или 23 лет;
Целевые средства, выданные в рамках социальной поддержки для полной оплаты жилья или транспорта;
Материнский капитал федеральный и региональный;
Налоговые вычеты;
Пособие на погребение;
Различные компенсации, например, за содержание собак-проводников, за установку надгробного памятника, за ущерб жизни, здоровью и имуществу;
Единовременная помощь на лечение ребенка;
Единовременные выплаты военнослужащим и членам их семей для возмещения ущерба жизни и здоровью.