Должна ли я оплачивать месяцы обучения, если не посещала занятия?
До издания приказа об отчислении обязаны выполнять условия договора. Напишите заявление об отчислении. Обязаны отчислить. Если будут "тянуть" пожалуйтесь в прокуратуру. Техникум вправе потребовать оплату при условии выполнении своей части договора. Обязаны отчислить,если долг по оплате,то вправе взыскать в судебном порядке.
Зачет сдан - значит на сессию вы вышли. Техникум полностью выполнял свои обязанности по договору - обучение было организовано, то что вы не посещали занятия - это ваши проблемы, поэтому оплатить обучение за семестр вы обязаны.
"...знания не получила, и собственно с моей точки зрения платить не за что..."
Поступив в техникум, вы заняли чьё-то место. И, если бы не вы, то оплата за обучение, поступала-бы от другого студента. А теперь представьте, что вы бросили учёбу и не производите оплату, ещё несколько студентов поступили так-же... и, на какие деньги техникум будет выплачивать зарплату сотрудникам, платить за коммунальные услуги, платить налоги...?!
оплачивать месяцы обучения, если не посещали занятия - НЕТ
Здравствуйте! Да, должны оплатить вплоть до издания приказа об отчислении. Образовательное учреждение свои обязательства по организации и обеспечению надлежащего предоставления услуг выполнило, Ваше отсутствие на занятиях не может быть признано уважительным.