Сколько часов педагогической деятельности может вести директор школы?
С 1 сентября 2025 г. вступили в силу приказы Министерства просвещения
Российской Федерации:
приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 4 апреля 2025 г.
№ 269
№ 268 .
Вы как директор преподавательскую деятельность ведёте как совмещение в соответствии со статьей 60.2 Трудового кодекса РФ.Предельная педагогическая нагрузка в таком случае составляет 18 часов в неделю
normativ.kontur.ru - к совместительству не относится
педагогические работники, для которых установлены нормы часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы либо 720 часов в год (соответственно пункты 11 и 12), являющиеся в соответствии с пунктом 15 нормируемой частью их педагогической работы.
Максимальным объёмом учебной работы для педагогического работника на полную ставку является не более 18 часов в неделю. Это предельная педагогическая нагрузка, которую может вести директор школы помимо административной нагрузки.
не более 18 часов в неделю