Списаны ли долги по ЖКХ после банкротства, если управляющий не оплатил пошлину?
Банкроство
10 января 26 года была завершена процедура банкротства и реализации имущества в арбитражном суде.
Однако, через 20 дней на меня открыли новое ИП пристава за ЖКХ, которые я указывал (а так в процессе суда, управляйка подавала в реестр мой долг за ЖКХ, но суд оставлял его без движения т.к они не оплатили пошлину).
Признан банкротом я был 27 мая 25 года, счета за ЖКХ я закрыл в августе 25 года, все долги до 27 мая должны были списаться, так?
Или если управляйка не оплатила пошлину то из долг не считается
Лучший ответ
На основании чего открыто ИП ? Если это судебный приказ, что мешает отменить его через мирового судью ? Также пристав может и не знать, что вас признали банкротом. Ему надо документально подтвердить данный факт.
Долг в любом случае считается, даже если не включен в реестр кредиторов.
Долги списываются как включенные в реестр (за реестр), так и все остальные.