Оплачивается ли больничный после увольнения при продлении?
Здравствуйте.
Если Вы заболели а период, когда являлись работником организации, то больничный оплачивается за весь период болезни
С уважением.
Больничный оплатят полностью, если его продлят, главное предъявить его к оплате в течение месяца с даты увольнения. Если после 15 февраля откроете новый больничный, его не оплатят.
Если обратились до истечения 30 дней после увольнения, то 3 дня оплачивает работодатель бывший, а остальное СФР.
Продление регулирует ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ:
в случае болезни самого работника ему оплачиваются все дни болезни в течение года -ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ(по уходу за ребёнком или членом семьи б/л не оплачивается после увольнения)
исключения
4. Застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор, срочный служебный контракт, договор гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг, договор авторского заказа, договор об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательский лицензионный договор, лицензионный договор о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства на срок до шести месяцев, а также застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору
Оплачиваетс больничный после увольнения при продлении
Выплата производится за весь период болезни по больничному, выданному в течении 30 дней после увольнения продление больничного не считается выдачей нового.