Как получить загранпаспорт без официального трудового стажа и что указывать в анкете после службы в армии?
В анкете Вы должны указать сведения о себе за последние 10 лет, т.е., с 17 лет.
Вы вправе указать про годы, когда вам было 17 лет - учащийся школы, потом - срочная военная служба по призыву.
Если после армии Вы не работали по трудовому договору, то Вы вправе указать годы 2007-2013 - Временно нигде по трудовому договору не работал, проживал в городе ....
Укажите город проживания по месту регистрации (прописки) или другую формулировку -
что-нибудь в этом роде - формулировку уточните у работников ФМС. ( она есть в образцах заполнения анкеты - на столе, на стене в отделе ФМС).
Сам по себе факт отсутствия у Вас за последние 6 лет работы по трудовому договору
( с трудовой книжкой) по закону не является официальным отказом для выдачи загранпаспорта.
Незаконный отказ отдела ФМС в выдаче загранпаспорта вы (адвокат) вправе обжаловать в суд.