Как списать долги ресурсоснабжающих организаций после банкротства?

В заявлении на банкротство через МФЦ в списке кредиторов указала УК и общий долг за услуги ЖКХ. Отдельно ресурсоснабжабщие организации и долги перед ними в список кредиторов я не записала, мне сказали в МФЦ, что надо указать общий долг. Процедура пройдена, признан банкротом. УК после моего заявления о банкротстве списала только пени и свой долг. По остальным ресурсоснабжающим организациям долги так и остались. Как теперь поступить с этими организациями? Ведь в общем указанном долге на банкротство, долги перед ними также были включены в эту сумму. Они могут мне отказать в обнулении долгов из-за того, что их названия не были указаны в списке кредиторов? А с другой стороны, ведь эти суммы уже обанкрочены по закону, значит подлежат списанию? Мне не предоставляли прямых договоров с этими ресурсоснабжающими организациями, есть какие-то договора, но их надо искать где-то в интернете, типа это договора-оферты. УК дала только прямой договор управления многоквартирными домом.
Лучший ответ

При внесудебном банкротстве через МФЦ списываются только те обязательства, которые были указаны в заявлении с конкретным кредитором.

Указание «общего долга за ЖКХ» без перечисления конкретных ресурсоснабжающих организаций (РСО) не всегда считается достаточным для автоматического списания долгов перед ни

Вы же хотели сэкономить на услугах квалифицированного юриста, сделав все неправильно. Вы это сделали. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

При внесудебном банкротстве через МФЦ списываются только те обязательства, которые были указаны в заявлении с конкретным кредитором. все

Здравствуйте, подождать еще 5 лет и обратиться к специалисту. К сожалению по другому никак.