Положена ли компенсация пенсии при контракте в Африканский корпус?
Нет, компенсация военной пенсии вам не положена. Согласно статье 7 Федерального закона № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...», выплата военной пенсии приостанавливается на весь период прохождения службы по контракту, включая службу в составе Африканского корпуса ВС РФ. Вместо пенсии вы будете получать денежное довольствие по контракту. После окончания контракта выплата пенсии возобновится в прежнем размере с учетом индексации за период службы. Для возобновления выплат необходимо представить в пенсионный орган Минобороны документы об увольнении с контрактной службы.
Вам следует обратиться в пенсионный орган Минобороны РФ, так как выплата пенсии во время службы по новому контракту регулируется специальными ведомственными нормами.
Положена компенсация пенсии при контракте