Может ли опека лишить прав при переезде с одним ребёнком?
Здравствуйте, уважаемая Маргарита !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.
Во-первых, лишение родительских прав родителей в судебном порядке регулируется положениями статей 69, 70 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы сами можете ознакомиться.
Вы что-то ничего не пишите об отце ваших детей.
Во-вторых, за то, что Вы оставили временно жить свою старшую дочь у бабушки, вас не могут лишить родительских прав в отношении вашего младшего ребенка, если Вы будете надлежащим образом исполнять свои родительские обязанности в отношении него (смотрите статьи 60,
Чтобы не было особых проблем у Вас со старшим ребенком, то Вы можете с бабушкой через Орган опеки и попечительства оформить на бабушку временное опекунство (смотрите статью 12 Федерального закона № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24892480 будет для Вас полезным.
Всё может быть. оставлять бабушке дочь в переходном возрасте не имеете права.
Доверенность на бабушку составьте и не лишит вас никто никаких прав, но если расскажите о том что не можете чего то как родитель, то обоих детей немедленно заберут с полицией в соцприемник распределительный и обратно детей не вернут, потому что полный бред про авторитарное воспитание, ребенок имеет право запросить самостоятельности называется экспансия.
Нет, сам по себе переезд с одним ребёнком не влечёт лишения прав. Главное — обеспечить старшему надлежащий уход, содержание, участие в жизни (звонки, встречи, оплата расходов). Опека проверит условия проживания у бабушки. При должном исполнении обязанностей оснований для суда не будет.
Все может быть, но это можно предупредить.
Например, Вы можете проявлять заботу о ребенке, нести расходы на нее - это бы противоречило версии о Вашем самоустранении от обязанностей родителя и, соответственно, помогло бы отбиться в суде
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия