LSN Messenger
Краснодар, 06.11.2024, 16:18

Может ли опека лишить нас выплат и пенсий из-за перехода ребёнка на семейное обучение?

Вопрос №24267850 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2024, 16:18
Бабушка у меня внук под опекой ребёнок хочет перейти на семейное обучение с приклепленной школой партнером а опека препятствует и говорит что лишит нас выплаты и пенсии по утрате матери и отца
Лучший ответ
Рекомендуется

Форма обучения никак не влияет на право получения пенсии по потере кормильца. Поэтому вас вводят в заблуждение (умышленно либо по незнанию)

06.11.2024, 16:25

Пенсии не лишат, а то, что опека препятствует, то она это делает в интересах ребенка, т.к. домашнее обучение хуже обучения в школе.

06.11.2024, 16:30

Опека вас пугает и это незаконно работник поступает. Пенсию вы будете получать до исполнения н/л 18 лет как минимум.

06.11.2024, 16:43

Ребенку сколько лет?

06.11.2024, 16:46

14 будет хочу перевести его на семейное обучение чтобы контролировать его не доверяю школе и оскорбляют его, меня интересует его образование

06.11.2024, 17:16

До 18 лет никак не повлияет на пенсию. А после - только учащиеся очной формы обучения имеют право на пенсию.

06.11.2024, 17:51