Здравствуйте, можно ли обратиться за назначением алиментов детям, если они учатся платно, очно?
Лучший ответ
Обратиться можно, но откажут.
На основании ст. 120 Семейного Кодекса РФ алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенком 18 лет.
Так что взыскивать с родителя алименты уже не получится, но он может добровольно предоставлять детям материальную помощь.
Дети старше 18 лет..18 и 19
Обратиться можно.
Откажут в иске
можно обратиться за назначением алиментов детям,
Обратится в суд вы вправе, но вам откажут в иске, если только ребёнок не инвалид.