Почему льготы инвалиду включены в прожиточный минимум пенсии?

Здравствуйте Уважаемые юристы, Я инвалид 3 группы бессрочно, Самара, прожиточный минимум 14300, доплата к пенсии 50%жкх и социальная ежемесячная выплата 500 рублей каждый месяц, и все эти льготы как оказалось входят в пенсию тобишь я ездила, писала заявления, собирала какие-то справки и получается я получаю всё это в прожиточный минимум и если бы не ездила не собирала справки и не писала заявления, получала такую же сумму в 14300 а где приставка льготы К ПЕНСИИ? что собирала справки что не собирала получается одно и тоже? Это как? Будьте добры ответьте или в суд идти и где провалилась эта приставка К вообще?
Лучший ответ

Вы правы в том, что доплата до прожиточного минимума пенсионера (в Вашем случае 14 300 ₽) включает в себя все получаемые Вами выплаты: саму пенсию, компенсацию 50% на ЖКХ и ежемесячную социальную выплату 500 ₽. Это не означает, что льготы «исчезли» — они реально выплачиваются, но при расчёте общей суммы дохода для определения права на доплату до прожиточного минимума все эти выплаты суммируются. Если бы Вы не оформили льготы, Ваш общий доход был бы меньше, и доплата до 14 300 ₽ была бы больше, но итоговая сумма на руки могла оказаться такой же или даже меньше. Таким образом, оформление льгот гарантирует, что Вы получаете все положенные выплаты, а доплата до прожиточного минимума обеспечивает, чтобы Ваш общий доход не опускался ниже установленного уровня. Если у Вас есть сомнения в правильности расчётов, Вы можете обратиться с письменным запросом в отделение Пенсионного фонда по месту жительства для детального разъяснения. Оснований для обращения в суд на данном этапе нет, так как порядок расчёта соответствует законодательству.

Это означает что у вас при выходе на пенсию в том числе и по инвалидности. не было достаточного трудового стажа. и винить в этом некого, не болейте.