Как распределятся алименты при одновременных исках от разных женщин?
Если суду не будет известно о взысканных ранее алиментах, и ответчик не заявит об этом в суде - суд взыщет по вашему иску 1/4, как вы и просили.
Здравствуйте, суд взыщет алименты на содержание двоих детей, скорее всего, в размере 1/3 доли от заработной платы и (или) иного дохода.
Вам следует ожидать, что после установления отцовства алименты будут взысканы с 18 ноября (даты подачи вашего заявления). Поскольку новая жена подала заявление раньше, а на одного ребенка положено 1/4 (25%), а на двух — 1/3 (33%) заработка, после вынесения решения по вашему делу размер алиментов на каждого ребенка будет перерассчитан, и каждый будет получать меньше 1/4.
1/3
Суд определит итоговый размер выплат с учётом количества детей, доходов отца (или иного плательщика) и особых обстоятельств, влияющих на размер алиментов. Обычно назначенный размер алиментов делится между получателями в равных пропорциях. Однако суд может учесть индивидуальные обстоятельства, и тогда выплаты кому-то могут быть уменьшены или увеличены. По закону все взыскания с человека по всем исполнительным листам не могут превышать 70% от его заработка (иного дохода).
А вы тоже требуете 1/4 всех заработных средств.
Здравствуйте, да мы подали заявление на 1/4 так как ответчик был не алименообязаным. С новой женой проживают вместе, а я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. 10 декабря было предварительное заседание , где Так же ответчик скрыл, что они тоже подали на алименты
Ну и вам нет никакого смысла говорить о том что кто-то ещё подал на алименты взыскал их
Если ответчик не заявит о взыскании с него алиментов от другой женщины, то суд ваше требование по алиментам рассмотрит на основании вашего изначального иска.
При одновременном взыскании алиментов на детей от разных матерей общий размер удержаний из дохода отца не может превышать 50%, которые будут распределены между всеми детьми пропорционально их количеству, поэтому выплаты на вашего ребёнка будут установлены с учётом этого лимита.
Вам следует ожидать, что суд установит алименты на вашего ребёнка в размере 1/6 от дохода отца, так как общая сумма удержаний на двоих детей не может превышать 1/3 его заработка, которая будет поделена между ними поровну.
распределятся алименты при одновременных исках от разных женщин
Женщина взыскала алименты через судебный приказ, а алиментщик не отменил его и будет платить 1/4 доли от заработка и доходов.
Установите отцовство, привлекать к судебному разбирательству по взысканию алиментов будете женщину и если просить в долях от заработка будете алименты, то вам присудят только 1/6 (ст. 81 СК РФ 1/3 : 2).