Разрешены ли переводы из Европы в Россию через Золотую Корону в 2026 году?
Переводы из Европы в Россию через платёжную систему «Золотая Корона» в 2026 году возможны, но не онлайн. Отправить средства через приложение нельзя, перевести деньги в Россию из других стран можно только через банк, наличными. Услуга доступна в ряде стран, среди которых Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия и Узбекистан. При этом стоит учитывать, что разработчик системы переводов «Золотая Корона» — «Центр финансовых технологий» — в августе 2024 года попал под санкции США, поэтому операция может не пройти.
В 2026 году переводы через «Золотую Корону» из Европы в Россию законодательно не запрещены, но онлайн-переводы через приложение недоступны, так как Россия удалена из списка получателей. Переводы возможны исключительно оффлайн, наличными через партнерские пункты в ограниченном числе стран (например, Турция, Греция, Израиль).
Для перевода денег из Европы в Россию через «Золотую Корону» в 2026 году необходимо использовать офлайн-пункты в странах-партнерах, таких как Турция или Греция, так как онлайн-переводы напрямую из большинства европейских государств более недоступны.
Разрешены лпереводы из Европы в Россию через Золотую Корону