Какие правила размещения рекламных наклеек на окнах медицинских клиник?
Размещение рекламных наклеек на окнах медицинских клиник регулируется Федеральным законом №38-ФЗ 'О рекламе' и санитарными нормами. Реклама медицинских услуг разрешена, но с ограничениями: запрещена реклама лекарств, отпускаемых по рецепту, методов лечения и профилактики, требующих обязательного врачебного контроля. Наклейки не должны закрывать более 50% площади окна (согласно санитарным правилам для медицинских организаций), не должны препятствовать проникновению естественного света и обзору из помещения. Формат и размеры определяются внутренними правилами клиники и эстетическими соображениями, но должны соответствовать общим требованиям к наружной рекламе: информация должна быть достоверной, не вводить в заблуждение, содержать разрешительные номера лицензий. Рекомендуется согласовывать размещение с управляющей компанией здания, если клиника арендует помещение.
Наклейки на окнах клиник — это реклама на фасаде, что запрещено. Разрешено только информационное табло с названием, режимом работы и перечнем услуг. Размер/формат не регламентированы — главное, чтобы не было рекламы услуг/лекарств.
это реклама на фасаде, что запрещено.