По ГПК РФ нужен ли адвокат истцу, имеющего расстройство личности?
Если Вы в судебном порядке не признаны недееспособным, то можете действовать самостоятельно.
Диагноз сам по себе не лишает права подавать иск самостоятельно. Бесплатный адвокат по таким делам не положен. Подайте иск сами — суд не откажет из-за диагноза без решения о недееспособности.
Здравствуйте.
Если Вы не лишены дееспособности, защиту своих прав в суде по гражданскому делу Вы можете осуществлять самостоятельно. Бесплатный адвокат по гражданским делам не предусмотрен.
С уважением.
Спасибо за ответы. Дееспособности никаким судом не был лишён.
Вы вправе самостоятельно обратиться в суд с иском, а бесплатный адвокат нормами ГПК РФ не предусмотрен