Даёт ли медаль Луки Крымского право на звание Ветеран труда?
Медаль Луки Крымского (учреждена Русской Православной Церковью) не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда" федерального значения. Согласно Федеральному закону №5-ФЗ "О ветеранах", право на это звание имеют лица, награждённые: 1) орденами или медалями СССР или РФ; 2) почётными званиями СССР или РФ; 3) ведомственными знаками отличия в труде при стаже не менее 15 лет в соответствующей сфере. Медаль Луки Крымского относится к церковным наградам и не входит в государственную наградную систему РФ. Для получения звания необходимо наличие государственных или ведомственных наград, установленных Правительством РФ, и требуемого трудового стажа (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин). Рекомендую обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для уточнения перечня наград, дающих право на звание.
Ответ отключен модератором
Даёт медаль Луки Крымского право на звание Ветеран труда