Можно ли в РФ с 2026 года оплачивать услуги ЖКХ рублями с кодом "643" вместо "810"?
Здравствуйте, друзья! Можно ли в РФ с 2026 года оплачивать услуги ЖКХ рублями с кодом "643" вместо "810"? Почему в новом январском едином платёжном документе указан расчётный счёт для оплаты услуг ЖКХ идентификатор рубля "643" вместо привычного "810"? В чём подвох? Спасибо.
Лучший ответ
Код 643 является актуальным обозначением российского рубля согласно международному классификатору валют. Код 810 устарел, замена правомерна, подвоха нет.
Код 643 для платежных документов не действует, только 810.