Как законно ограничить доступ агрессивной соседки в квартиру?
Устанавливаете камеры записывайте в конце концов всё общение с такой бабулей подавайте исковое заявление компенсация морального вреда обращайтесь в полицию о привлечении за самоуправство статья 19.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве и по факту угроз, чтобы обязать участкового провести с ней профилактическую беседу и оформить административный протокол.
В полицию обратитесь с заявлением. Участковый уполномоченный должен провести с ней беседу. Несколько обращений и административное наказание может умерить пыл соседки
Подайте заявление в ОВД о самоуправстве, нарушении неприкосновенности частной жизни. К заявлению приложите ходатайство о проведении судебно-медицинской психиатрической экспертизы. Если у бабушки будет установлена деменция, то претензии можно будет предъявить опекуну.
Здравствуйте. Можно решить вопрос вне рамок правового поля, либо без инициирования какого-либо привлечения к ответственности.