Как обезопасить себя от агрессивной соседки в малоэтажном многоквартирном доме

В малоэтажном многоквартирном доме проживает неадекватная соседка, которая ведёт себя агрессивно по отношению к окружающим соседям. Конфликт провоцировала неоднократно к разным соседям из своего подъезда и соседних. Может наброситься с кулаками, даже если соседка вышла на прогулку с малолетним ребенком. Есть видео произошедшего. В подъезде может подкараулить и начать проявлять агрессию, может плюнут в лицо, может плеснуть кефиром, что уже было неоднократно. Оскорбляет, угрожает. В полицию были неоднократные обращения по инцидентам с этой особой, в моем случае даже дошло до снятия побоев и обращение в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов. В результате по непонятным причинам, дело было закрыто без каких-либо последствий для агрессивной соседки. В результате третирование соседей продолжается, полиция бездействует и с их слов ничего не может сделать пока нет жертв с серьезными последствиями. В подъезде на первом этаже, где она проживает с другими соседями (ещё три квартиры, помомо ее) заливает полы хлоркой, что вызывает резкий едкий запах для соседей всего подъезда. Какие меры можно предпринять, чтобы воздействовать на такую соседку и обезопасить себя от агрессивных действий со стороны этой особы, так как в подъезд входить небезопасно для жизни и здоровья?
Лучший ответ

Меры определяются степенью опасности. Если есть основания, вы можете действовать в состоянии необходимой обороны.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если были побои и они зафиксированы, то надо привлекать к административной (ст. 6.1.1 КоАП РФ) или уголовной (ст.ст. 115-116 УК) ответственности.