Лишение прав. Кассационный суд 7-й инстанции. Поиск юриста.
Для поиска юриста, специализирующегося на кассационных жалобах в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью), рекомендую:
1. Обратиться в региональную адвокатскую палату или коллегию адвокатов - они ведут реестры специалистов по административным делам.
2. Использовать специализированные юридические онлайн-сервисы с фильтрацией по направлению "административное право" и "кассационное обжалование".
3. Проверить наличие у юриста практики именно в Седьмом кассационном суде (территориальная юрисдикция: Центральный и Северо-Западный федеральные округа).
Важно: кассационная жалоба подается в течение 6 месяцев после вступления обжалуемого решения в силу (ч. 2 ст. 30.12 КоАП РФ). Юрист должен оценить перспективы обжалования, проверить соблюдение процессуальных сроков и правильность составления предыдущих жалоб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дарья, на сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут .
Кроме того, нужно видеть процесссуальые документы, которые составили ИДПС, судебные акты инстанций, документы на руках?
На руках
Юристы должны ознакомиться с документами и сделать их правовой анализ
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения, Вам помогут.
Дарья, при необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Дарья, нет такой специализации у юристов, как специализация, например, на Седьмом или Втором КСОЮ.
Есть специализация, например, по виду нарушений и т.д.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Ответ отключен модератором
Рекомендую обратиться в местную коллегию адвокатов для подбора специалиста.
Вы можете обратиться к любому юристу за помощью и скинуть сообщение выбранному Вами юристу на его личную страничку
Можете обратиться к любому специалисту на сайте.
Добрый день. Если нужна помощь в составлении кассационной жалобы в 7 суд обращайтесь. Большая практика оспаривания лишения прав по вреду здоровья. Если будет хоть один шанс, мы его используем. Если не отменим совсем, попробуем уйти с лишения на штраф.