Как исправить ошибку в иске с упразднённым третьим лицом?

В моём иске судья нашла ошибку. Там третьим лицом указан ДЖПИ, который давно упразднён. Вместо него департамент городского имущества. Мне один юрист сказал что надо исправить шапку и отнести иск в суд. Но мне кажется что в суде его не примут так как я уже его подавал. Ещё наверно надо его заново направить и ответчикам и в департамент. А про это мне он ничего не сказал и я думаю ещё чего то может быть что я не знаю. Сможете помочь мне разобраться?
Лучший ответ

Вам необходимо подать в суд ходатайство об уточнении исковых требований, исправив в нём название третьего лица, а также направить копии этого ходатайства всем участвующим в деле сторонам.

Спасибо. Сможете составить такое ходатайство.

Ответ отключен модератором

Да, надо исправить ошибку.

Детали зависят от того, на какой стадии дело

Помочь можно но надо знать это

Важно понять, принят иск или оставлен без движения. Если принят, то нужно привлекать в качестве соответчика департамент и все.

Ответ отключен модератором

Если судья нашла ошибку и Если сочтёт необходимо она оставит иск без движения и укажет что нужно устранить и как устранить.

Тогда уже будете выполнять А сейчас заранее делать то что может и не понадобится не нужно

Подайте уточнённое исковое заявление с исправленной шапкой в суд. Направьте копии ответчикам и департаменту. Если иск ещё не принят к производству — примут исправленный. Если принят — подайте ходатайство об уточнении.