Как исправить ошибку в заявлении на налоговый вычет за покупку жилья при указании реквизитов счёта третьего лица?
Действующее законодательство предусматривает предоставление налогового вычета при покупке жилья только налогоплательщику. Налогоплательщиками признаются организации и физлица, на которых возложена обязанность уплачивать налоги в соответствии со ст. 19 Налогоплательщики, плательщики сборов, плательщики страховых взносов НК РФ
Соответственно при зачислении сумм возврата на счет получатель должен быть идентифицирован в соответствии с поданными документами на вычет
Изменение в реквизитах можно внести через ЛК на сайте ФНС.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить уточненное заявление, в котором дать пояснения относительно неверно указанных реквизитов.