Так в выплату пособия 7 окладов входит заочное обучение до службы в ОВД поступила в на службу 2006 и окончила институт 2003 году?
Нет, заочное обучение до поступления на службу в ОВД в 2006 году не включается в стаж для выплаты 7 окладов денежного содержания при увольнении. Согласно законодательству РФ о службе в органах внутренних дел (в частности, Федеральному закону от 30.11.2011 №342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ"), в стаж службы, дающий право на дополнительные выплаты, включаются только периоды непосредственной службы в ОВД, а также некоторые иные периоды, прямо предусмотренные законом (например, военная служба по призыву). Обучение в образовательном учреждении до поступления на службу, даже если оно связано с последующей профессиональной деятельностью, не относится к таким периодам. Для получения выплаты 7 окладов необходимо иметь установленную законом выслугу лет, исчисляемую из периодов службы. Ваш стаж в данном случае исчисляется с 2006 года.
Уиочните по месту
Увы, сотрудникам ОВД и Росгвардии не входит, в отличие от сотрудников других ведомств, поступивших на службу в период действия общего для всех Положения о службе в ОВД, утвержденного Верховным Советом РФ в 1992г. - см. постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. № 303.
Причина банальна - в нарушение части 5 ст. 38 и ч.1. ст.
Вот именно поэтому и заочное обучение и другие периоды службы или работы, указанные в п.1 ППРФ-941, если они не поименованы в ч.2 ст. 38 ФЗ-342, не включаются в стаж для ЕВП, на основании п.3 ч.4. ст. 38 ФЗ-342 и соответственно нарушаются права сотрудников ОВД и Росгвардии, поступивших на службу до вступления в силу ФЗ-342 в части заочного обучения, а также сотрудников, имевших другие периоды службы (работы), включаемые для назначения пенсии, но не поименованные в ч.2 ст. 38 ФЗ-342....