Входит ли учеба в мед. училище в стаж для ветерана труда?
Согласно федеральному законодательству, периоды обучения в образовательных учреждениях (включая медицинские училища) не включаются в стаж для присвоения звания "Ветеран труда". Однако ключевое значение имеет региональное законодательство Орловской области, так как звание "Ветеран труда" присваивается субъектами РФ. Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства в Орле с документами об образовании и трудовой книжкой для точного расчёта стажа. При наличии 35 лет трудового стажа (без учёта учёбы) у вас есть хорошие шансы на получение звания при условии соответствия региональным требованиям.
Если нет наград ведомственных ,то и ветерана труда получить не получится
Здравствуйте Ирина!
Учёба в мед. училище в стаж для получения статуса ветерана труда не входит, к сожалению.
Учёба в медучилище до 2002 года засчитывается в стаж для пенсии, а значит — и для ветерана труда. Но в Орловской области требуется не только стаж (40 лет для женщин), но и ведомственные награды. Без наград звание не присвоят.
Нет, годы учёбы не войдут в стаж для «Ветерана труда».
Учеба входит в стаж, если она была до 2002г, только, чтоб претендовать на звание "Ветеран труда", кроме требуемого стажа надо иметь награду, предусмотренную требованиями ст. 7 ФЗ-5 от 12.01.1995г. "О ветеранах"...