Могу ли я снять деньги умершего бывшего мужа на похороны при его долгах?
Юридически вы не имеете на это права, тем более, если кроме ваших детей есть другие наследники первой очереди.
Но вы вправе претендовать на компенсацию расходов на достойные похороны в размере не превышающем 100000 р. если именно вы хоронили бывшего мужа.
Снять нет,но сначала хороните -на сумму не более 100 000 рублей - представляете документы нотариусу и вам нотариус выдаст разрешение на сумму потраченных средств
Здравствуйте, Ирина!
Если вы занимались организацией похорон, есть документы, подтверждающие это, то можете обратиться к нотариусу и получить постановление о возмещении на достойные похороны ( до 100 000 руб).
Видео-иснтрукция "Как получить деньги умершего": rutube.ru
Здравствуйте.
Для приобретения наследства, нужно его принять. Есть и ст.1153 ГК РФ.
Здравствуйте в определенной ситуации можно допустить такую возможность