Мать должна оплатить похороны умершего сожителя после снятия денег с его карты - что делать?

Вопрос №18278541 из г. Екатеринбург
опубликован 03.03.2021, 18:14

Моя мама сняла деньги с карты умершего сожителя потратила их на похороны все чеки на руках, т.к. не имела права снимать деньги родственники выставили счет и суд оказался на их стороне, мало того что она вложила свои деньги в похороны теперь должна оплатить их полностью. Как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае рекомендую Вам обращаться за платной консультацией, необходимо детально изучить вопрос.

03.03.2021, 18:16

Здравствуйте. Сами решайте, так как юридического вопроса нет.

03.03.2021, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Мама может обратиться с иском к наследникам сожителя и взыскать эти расходы.

03.03.2021, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Суд признал снятие денег незаконным и потребовал всю сумму которая была потрачена.

03.03.2021, 18:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае рекомендую Вам обращаться за платной консультацией, необходимо детально изучить вопрос.

03.03.2021, 18:16

Ну так это логично..

03.03.2021, 18:21

Так матери вашей надо было с них взыскивать потраченные на похороны денежные средства.

03.03.2021, 18:21

Она сняла их не с умыслом наживы, а чтобы его похоронить. Сами дети (его) прислали часть денег на эту карту, на похороны. Теперь она их должна вернуть.

03.03.2021, 18:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае рекомендую Вам обращаться за платной консультацией, необходимо детально изучить вопрос.

03.03.2021, 18:16

Вам ответили и не раз.

03.03.2021, 18:28

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

03.03.2021, 18:29

Вам ответили что нужно делать.

Если чеки есть - пусть обращается в суд.

03.03.2021, 18:29