Мать должна оплатить похороны умершего сожителя после снятия денег с его карты - что делать?
Добрый день!
В данном случае рекомендую Вам обращаться за платной консультацией, необходимо детально изучить вопрос.
Здравствуйте. Сами решайте, так как юридического вопроса нет.
Здравствуйте.
Мама может обратиться с иском к наследникам сожителя и взыскать эти расходы.
Суд признал снятие денег незаконным и потребовал всю сумму которая была потрачена.
Так матери вашей надо было с них взыскивать потраченные на похороны денежные средства.
Она сняла их не с умыслом наживы, а чтобы его похоронить. Сами дети (его) прислали часть денег на эту карту, на похороны. Теперь она их должна вернуть.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Вам ответили что нужно делать.
Если чеки есть - пусть обращается в суд.