Как разыскать бывшего супруга для возбуждения дела об неуплате алиментов и можно ли обратиться в полицию?

Хочу разыскать бывшего супруга, чтобы подать на него в суд за неуплау алиментов на ребенка. Поскажите, пожалуйста, я имею право придти в полицию и написать заявление на розыск бывшего супруга?
Лучший ответ

Заявление в полиции примут только в случае при признании безвестно отсутствующим.. по алиментам они его искать не будут. Вам надо самой через паспортный стол узнавать его адрес.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Екатерина !

К сожалению Вы не пишите подробной информации о своей проблеме, так что что-то реальное Вам посоветовать в этой ситуации невозможно.

Но Вы можете найти в Интернете Семейный кодекс РФ, Федеральный закон РФ " 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и добиваться взыскание алиментов на своего ребенка через судебного пристава-исполнителя. Если возникнут дополнительные у Вас вопросы по указанным выше нормативным актам, Вы можете на них получить разъяснения у юриста, в т.ч. на этом сайте.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Екатерина, приходите на консультацию Вам действительно помогут