Дочка член правления, меня избрали ревизором. Председатель отказывается проводить ревизию. Правомочно ли это?
Игорь Владимирович, здравствуйте!
.
➡️ К нам едет Ревизор. Полномочия Ревизора указываются в Уставе.
Не указали в каком юр. лице избрали Ревизором, поэтому будем указывать некоторые допущения.
Например, в СНТ это регулируется ст. 20 ФЗ-217 www.consultant.ru и уставом.
➡️ Отказ не является юридически значимым. Проводите ревизию, требуйте все письменно, при отказе обращайтесь в суд
➡️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Само по себе то обстоятельство, что Ваша дочь является членом правления, не лишает Вас права быть ревизором, если уставом прямо не установлен запрет на такое сочетание статусов близких родственников. Ограничение может существовать только при наличии прямого положения в уставе или в законе, поэтому этот момент имеет смысл дополнительно проверить в уставе конкретного товарищества.