На каком законе основана 5-летняя гарантия на пожарное оборудование?

На основании какого ФЗ - гарантийный срок эксплуатации объекта 5 лет, включает в себя гарантийное обслуживание подрядчиком пожарного оборудования.
Лучший ответ

Основной норматив — ФЗ № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Ст. 75.1 ГрК РФ (в ред. этого закона) устанавливает минимальный гарантийный срок на объект капитального строительства — 5 лет с ввода в эксплуатацию. Гарантийное обслуживание пожарного оборудования регулируется также ФЗ № 123-ФЗ «О требованиях пожарной безопасности» и условиями договора подряда.

в нашем случае после сдачи системы пожаро -тушения в подвальном помещении МКД подрядчик и УК готовят допник на платное обслуживание "пожарки", это законно.?

В нашем случае, после монтажа системы пожаро -тушения в подвальном помещении МКД, (паркинг) подрядчик и УК готовят допник на платное обслуживание "пожарки" собственниками, это законно.?

В нашем случае, после монтажа системы пожаро -тушения в подвальном помещении МКД, (паркинг) подрядчик и УК готовят допник на платное обслуживание "пожарки" за счет собственников, это законно.?

Пятилетний гарантийный срок эксплуатации объекта капитального строительства (включая смонтированные инженерные системы и оборудование, в том числе пожарное) устанавливается на основании Гражданского кодекса РФ: ст. 755 и 756 ГК РФ — для подрядных работ по строительству зданий и сооружений по умолчанию действует гарантийный срок 5 лет, если договором не предусмотрен иной срок, и в этот гарантийный срок подрядчик обязан устранять выявленные недостатки, в том числе по пожарному оборудованию, смонтированному им в составе объекта.

монтаж системы пожаро - тушения относится к указанным выше статьям.?