Как запросить справку о бывшем браке с указанием девичьей фамилии из архива ЗАГСА?
Помогите составить запрос в архив ЗАГСА, чтобы получить справку о том, что я была замужем. Так как после развода, я оставила фамилию мужа, у меня возникли проблемы с вступлением в наследство, потому что нужно подтвержедие в том, что я была до вступления в брак с девичьей фамилией. В настоящее время, я имею только документ о разводе и там не указана моя девичья фамалия. И какие документы нужны в архиве для получения этой справки. Спасибо!
Лучший ответ
Приходите в ЗАГС со своим паспортом. Бланк заявления заполните у них и оплатите госпошлину. Выдать справку могут сразу.
А свидетельства о рождении у Вас не осталось? Это и будет подтверждением Вашей девичьей фамилии.
А если Вам необходима именно такая справка, то напишите в простой форме, нет специального требования к заявлению. Пишите наименование органа куда подаете заявление и кратко излагаете для чего она Вам нужна.