Может ли один ревизор проверять документы СНТ без комиссии?
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества
1. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя и правления товарищества, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор).
2. Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества.
В случае если на вашем общем собрании выбирали ревизора, то нарушения законодательства нет,ваши действия законны.
Если вас выбрали на общем собрании собственников в качестве ревизора, то действия председателя незаконны.
Добрый день.
Статья 16 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 № 217-ФЗ предусматривает возможность осуществлять ревизионную проверку одним человеком - ревизором.
Обратите внимание на внутренние положения СНТ о ревизионной комиссии, устава или отдельных решений ОСС, там могут быть дополнительные разъяснения