Южно-Сахалинск, 07.05.2024, 22:09

Пытаются признать ревизора снт незаконным

Вопрос №23865475 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.05.2024, 22:09
Может ли родственик члена снт быть избраным причем единогласно собранием снт в ревизоры
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Если он не член СНТ,то не может быть членом ревизионной комиссии в силу ФЗ-217.Вам нужно обжаловать Решение общего собрания в этой части ,подав исковое заявление в суд.

07.05.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Может.

07.05.2024, 22:11

Статья 16 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

5. Председатель товарищества, члены правления товарищества, ревизионная комиссия (ревизор) избираются на общем собрании членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на пять лет из числа членов товарищества тайным или открытым голосованием.

Поэтому не может быть не член СНТ быть избран ревизором товарищества.

07.05.2024, 22:12

Сергей Николаевич! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Однако, "Михаил" в своём вопросе не сообщил, кто такой этот "родственник" и о его членстве в СНТ ничего не упомянул.

Следовательно, приходим к следующим выводам:

1) понимая вопрос буквально (или включая фантазию), исходим из того, что супруг члена СНТ тоже является членом СНТ. Иными словами, речь идёт о жене члена СНТ, которая (в связи с отсутствием иной информации) тоже член СНТ;

2) вопрос самому "Михаилу" ПО-БАРАБАНУ и он его даже не потрудился внятно сформулировать;

3) все вопросы от граждан на этом сайте самим гражданам ПО-БАРАБАНУ и они не заморачиваются по поводу их формулировок (но это уже секрет!).

07.05.2024, 22:50

Только увидел .прошу прощения .

Уточняю .была членом общества до 20 года и была ревизором в этот периуд .и на собрании 20 года отчиталась приняли отчет единогласно и озвучила что вышла из членов общества .и сейчас на собрании мать ее принята в члены общества единогласно .общее собрание настояло чтоб она осталась ревизором .и проголосовало единогласно.и до 22 года была ревизором по факту одна .кого еще выбирали те технично самоустранились от ревизорства.и сейчас нашлись недоброжилатели спустя столько лет .и хотят все признать незаконно.вот и задал такие вопросы .так как требуют отчеты ревизора и в тоже время говорят о незаконости ревизора. 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤯

08.05.2024, 01:45

Здравствуйте, Михаил!

Ревизором (членом ревизионной комиссии) СНТ может быть только член СНТ, а не его родственник.

07.05.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

В законе установлено, что ревизор избирается из членов СНТ. Поэтому единогласность тут вторична

07.05.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

То есть снт без ревизора .и требовать какие либо отчеты от это ревизора бесмысленно .

07.05.2024, 22:17

Ну вот!!!

Сергей Николаевич! О чём я Вам и говорил!

Этому "Михаилу" вообще всё ПО-БАРАБАНУ: он просто дурачится и "выплёвывает" к нам на сайт всякую чепуху. Ему взбрело в голову "снт без ревизора" и эту идею теперь ничем не вытравишь!

07.05.2024, 22:54

Тем более вы же юрист .почему так реагируйте и так высказыватесь по барабану взбрело и тд .если вопрос не понятен вам зачем писать свой ответ .или это обычный месенджер с разговорами не очем .и хихиканьями .и во многих случаях если люди нечего не понимают так вы и помогаете внести ясность и с юридической стороны дать ответ .и надеюсь что вы не очередной сброд умников .а реально грамотные юристы .и внесете ясность .

08.05.2024, 02:03

Михаил! Во-первых, мои сообщения были адресованы Берестову Сергею Николаевичу. Это мы с ним (по-свойски) обменялись мнениями. Не имейте привычки вклиниваться в разговор двух чужих людей, как бы Вы к ним не относились.

Во-вторых, как я и предполагал, Ваш вопрос -- одни сплошные домыслы: Вы "вбросили" в Интернет 0,5 % информации (которая Вам показалась понравившейся) и выясняется, что там ещё целая куча обстоятельств, о которых Вы (презрительно) умолчали.

В-третьих, если действительно интересует результат, надо не в Интернет "выбрасывать" свои мысли, а показывать адвокату все документы.

Ну, и в-четвёртых, попытайтесь (всё таки!) расставлять знаки препинания в предложении. Демонстрируя свою безграмотность в написании простого текста Вы показываете юристам, что Вы их не уважаете, а Ваши сообщения для Вас вообще не имеют НИКАКОГО значения.

08.05.2024, 10:47