Как подтвердить прекращение алиментов для пересчёта пособия?
Здравствуйте , подаю заявление на оформление Единого пособия. Отказ. В отказе, превышение дохода. Я в разводе уже 3 года. На алименты подавала, потом муж бывший не платил ничего... Лишь капился долг, я отказалась от алиментов. Но в доход все равно считаю алименты за год Скажите пожалуйста, мне тут подруга подсказала, что я могу у мирового судьи по своему участку запросить копию судебного приказа, и потом передать копию в Пенсионный фонд. Чтобы они видели приказ о окончание производства. И не будут мне насчитывать фиктивные * цифры, это правда? Мне нужна копия судебного приказа получается?
Лучший ответ
Да, чтобы подтвердить прекращение удержания алиментов, вам необходимо получить у судебного пристава-исполнителя постановление об окончании исполнительного производства и предоставить его в органы соцзащиты, так как именно этот документ юридически фиксирует, что вы больше не получаете данный доход.
Или не имеет смысла доносить документы, правила для всех едины и все равно автоматом у меня будут считаться алименты, раз в разводе состою
На руках копии решения суда нет.
Спасибо вам огромное