Оплата льготного проезда к месту отдыха и обратно
Галина Сергеевна, у вас есть право обжаловать этот приказ в судебном порядке
Сам по себе приказ директора, односторонне уменьшающий размер компенсации (с полной оплаты до 10 000 рублей) без соблюдения процедуры изменения условий трудового договора и без учёта ст. 325 ТК РФ, скорее всего неправомерен, особенно если полная оплата была закреплена в трудовом договоре, коллективном договоре или локальном акте; вы вправе обжаловать этот приказ, подав коллективную или индивидуальную жалобу в Государственную инспекцию труда и (или) иск в суд с требованием признать изменение условий оплаты проезда незаконным и взыскать недоплаченную компенсацию.