Железногорск-Илимский, 02.10.2014, 08:45

Способы оплаты льготного проезда к месту отдыха и обратно при противоречии между ТК РФ и положением об оплате у работодателя

Вопрос №5016959 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 02.10.2014, 08:45
Оплата льготного проезда к месту отдыха и обратно, согласно ТК РФ, оплачивается по чекам с АЗС в пределах рассчетной суммы, а в положении об оплате у работодателя прописано не более стоимости железнодорожного билета в купе, как будет оплачиваться льготный проезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Оплата должна быть произведена по чекам АЗС.

"Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) ""О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"" должен быть оплачен проезд. Отказ в оплате проезда необходимо обжаловать в суд.

"

02.10.2014, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В коммерческой организации в положении об оплате компенсации по проезду к месту отдыха и обратно написано, что льготный проезд оплачивается , но не более стоимости проезда по жел.дорогоге в купейном вагоне. В отпуск работник ездил на машине в августе-сентябое 2014, с положением об оплате льготного проезда был ознакомлен в октябре 2014г, после сдачи авансового отчета. Как должен оплатиться льготный проезд: по чекам илим по стоимости купейного вагона?

03.10.2014, 09:22

Оплатить должны в соответствии с вашими внутренними положениями, по стоимости купе.

03.10.2014, 09:52

А то, что, работник об этом узнал уже после приезда из отпуска, и если бы знал заранее о внесении изменений в положение, то не поехал бы на машине, а поехал поездом имеет ли этозначение, разница в сумме составляет в пределах 15 000 руб.

04.10.2014, 11:03