Бухгалтер не поставил код в платежном поручении

Здравствуйте я уже дважды столкнулась с тем что из за того что бухгалтер не поставила код зарплаты при направлении в банк платежного поручения, с меня банк взыскал полную сумму которая пришла, в банке так и сказали выплата была не защищена кодом, бухгалтер не считает что она виновата, в итоге я без денег на иждевении несовершеннолетний ребенок. Иного дохода на ребенка я не получаю в детских пособиях мне отказано по причине достаточного МРОТ на душу. Вопрос в том, как мне избежать этого в будущем и как вернуть положенную мне сумму. Заявление приставам на излишне удержанную сумму еще в первый раз уже писала оставили без внимания.
Лучший ответ

Для предотвращения повторения ситуации: 1) Требуйте от работодателя предоставления копий платежных поручений на выплату зарплаты с отметкой банка об исполнении для проверки правильности заполнения. 2) Настаивайте на внесении в трудовой договор или дополнительные соглашения условия о материальной ответственности работодателя за убытки, причиненные работнику вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей по выплате зарплаты. Для возврата излишне удержанных сумм: 1) Направьте работодателю письменную претензию с требованием возмещения ущерба в связи с неправильным оформлением платежного поручения, приложив доказательства (выписки из банка, переписку). 2) При отказе работодателя обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой на нарушение сроков и порядка выплаты заработной платы (ст. 142 ТК РФ). 3) Подайте исковое заявление в суд о взыскании неполученной заработной платы и компенсации морального вреда (ст. 237 ТК РФ). Одновременно можно обжаловать бездействие судебных приставов в порядке подчиненности или через прокуратуру. Учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении, суд может ускорить рассмотрение дела.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на работодателя (бухгалтер, его работник) на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Предупредите об обращении работодателя, отстаивайте ваши права, дети не должны страдать от халатности его работника ( бухгалтера.)

--- Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.