Здравствуйте подскажите пожалуйста! Будет суд по статье 312 в первый раз, какое наказание ожидать?
Статья 312 УК РФ предусматривает ответственность за растрату или присвоение вверенного имущества. Наказание зависит от многих факторов: суммы ущерба, наличия отягчающих или смягчающих обстоятельств, вашего поведения (явка с повинной, возмещение ущерба). В первый раз при отсутствии отягчающих обстоятельств и небольшом ущербе возможно наказание в виде штрафа, исправительных работ или ограничения свободы. Однако при значительном ущербе или наличии отягчающих признаков возможно лишение свободы. Рекомендую: 1) Обратиться к адвокату, который изучит материалы дела. 2) По возможности возместить ущерб до суда — это смягчающее обстоятельство. 3) Подготовить характеристику с места работы/учебы. Точный прогноз возможен только после анализа всех обстоятельств дела.
Ожидайте справедливое и объективно необходимое.
Вид и размер наказания определит суд в пределах санкции статьи.
Для ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.
Мало информации. Определит
Суд с учётом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, сведений, характеризующих личность