Нужно ли проходить медкомиссию при бессрочной инвалидности?
Еси беччроно написано - комиссия более не проводится, за исключением случаев, если надо изменить группу.
Если в заключении медицинской комиссии (МСЭК) указано, что ваша инвалидность установлена бессрочно ("бессрочная"), то повторное прохождение медицинского осмотра для подтверждения статуса инвалидности вам не потребуется. Бессрочное установление означает, что повторно обращаться для переосвидетельствования нет необходимости.
Однако обратите внимание на следующие моменты:
Изменение состояния здоровья: Если ваше здоровье существенно улучшится или ухудшится, вы имеете право самостоятельно инициировать процедуру переосвидетельствования.
Контрольное обследование: Иногда медицинские учреждения могут рекомендовать контрольные обследования, особенно если лечение или реабилитационные мероприятия продолжаются.
Дополнительные льготы: Некоторые социальные программы и льготы могут требовать регулярного обновления документов, даже если инвалидность признана бессрочной.
Рекомендуется регулярно консультироваться с лечащим врачом или специалистами службы социальной защиты, чтобы убедиться, что ваши права и льготы соблюдаются надлежащим образом.