Могут ли подать в суд за оскорбление в названии никнейма пользователя
Теоретически ,ответственность за подобное деяние предусмотрена частью 1 стать 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Но проблема в том, что Интернет мир виртуальный. Навряд ли это можно считать общественным местом. Скорее таких пользователей владельцы сайтов просто блокируют.