Социальная доплата по потере кормильца опекаемому ребёнку
Здравствуйте!
Обратитесь с заявлением о разъяснении причин отсутствия доплаты к пенсии. вам обязаны будут дать обоснованный ответ со ссылками на действующее законодательства.
Как вариант, возможно у Вас или опекаемых были установлены доходы, которые превышают определенную сумму, что является основаниям для отказа в начислении доплаты. Но это один из вариантов.
Почему могла прекратиться социальная
доплата?
Социальная доплата к пенсии по потере
кормильца назначается, если общая
сумма материального обеспечения
(пенсия + другие выплаты) ниже
прожиточного минимума пенсионера
в вашем регионе.
С 1 января 2026 года произошла индексация пенсий и социальных выплат. Возможно, после индексации общая сумма пенсии по потере кормильца для детей превысила прожиточный минимум, и доплата автоматически отменилась.