Как федеральная социальная доплата по потере кормильца влияет на субсидию и почему высчитываются деньги?
Какой ес ть такой закон что: С федеральной соц. доплаты к пенсии по потере кормильца высчитывают деньги. За то что нам платят субсидию У меня 3 ребенка получают эту доплату и каждый месяц идет высчет по 120-130 рублей?
Лучший ответ
С социальных выплат не должны удерживать. Остается понять, кто высчитывает и за что и обратиться к удержателю с заявлением. К примеру: в соответствии с нормами п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Спасибо за помощь!