Как правильно открыть ЛПХ? Какие нужны документы и есть ли льготы?
Лучший ответ
ЛПХ не регистрируется как юридическое лицо или ИП. Это форма непредпринимательской деятельности. Вы просто используете свой земельный участок для производства сельхозпродукции. Регистрироваться нужно не хозяйство, а права на землю.
Все остальные моменты зависят от особенностей земельного участка
Благодарю за ответ.
См. Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О личном подсобном хозяйстве"
Какие льготы...