Как аргументировать использование такси при перевозке огнестрела?
Согласно Федеральному закону №150-ФЗ «Об оружии» и ведомственным нормативным актам, перевозка огнестрельного оружия должна осуществляться способами, исключающими доступ к нему посторонних лиц и обеспечивающими его сохранность. Закон не предписывает конкретный вид транспорта, но обязывает соблюдать меры безопасности. Использование такси (особенно с предварительным заказом и водителем, прошедшим проверку) может быть более безопасным, чем общественный транспорт, так как позволяет контролировать окружение, минимизировать контакты с посторонними и снизить риск краж или конфликтов. Вы можете аргументировать, что это соответствует принципу разумной достаточности мер безопасности, требуемых законом. Рекомендуется также разработать и согласовать с руководством внутренний регламент перевозки, предусматривающий оценку рисков для разных маршрутов и выбор оптимального транспорта.
Пусть начальство обеспечит как ему надо, раз так не устраивает !)))
Ответ некорректный мягко говоря...
смешно... у начальства корректный получите !)))
Прямо нет запрета на провоз оружия, если у Вас есть все разрешения.
Более того, оружие спрятано.
Пусть работодатель обеспечит вам транспорт, это его проблемы уже.
Вы ничего не нарушаете.